Система охлаждения WINDFORCE 2X

Система охлаждения WINDFORCE 2X представлена двумя 90-мм вентиляторами с уникальной конфигурацией лопастей (центральный вентилятор вращается в альтернативном направлении) и двумя композитными медными тепловыми трубками. Прямой контакт тепловых трубок и основания радиатора непосредственно с ГП, а также технология 3D Active, обеспечивают эффективный отвод тепла.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВРАЩЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРОВ

Уникальная технология GIGABYTE Alternate Spinning позволяет оптимальным образом распределять турбулентные потоки применительно к системе охлаждения на базе нескольких вентиляторов. В том случае, если направление вращения вентиляторов совпадает, велика вероятность возникновения турбулентных потоков (завихрений воздушных масс между соседними вентиляторами), которые снижают эффективность расчетной схемы теплоотвода. Инженеры GIGABYTE предложили оригинальный вариант взаимодействия трех вентиляторов, когда центральный вентилятор вращается в альтернативном направлении. Таким образом, удается оптимизировать распределение воздушных потоков между вентиляторами и значительно снизить негативный эффект от турбулентности.

АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВРАЩЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРОВ

Распределенный воздушный поток: Оптимальное теплорассеивание

ТИПОВАЯ СХЕМА

Турбулентные потоки: cнижают КПД системы охлаждения

УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ЛОПАСТЕЙ ВЕНТИЛЯТОРОВ

Объем воздуха в заданной зоне рассекается лопастями особого профиля с оребрением, которые помогают нарастить давление воздушного потока.

Вентиляторы 3D Active

Средствами технологии 3D Active организована полупассивная схема охлаждение, вентиляторы остаются выключенными, когда ГП находится в состоянии пониженной загрузки, обслуживая не ресурсоемкие приложения. Благодаря 3D Active поклонники компьютерных игр могут сосредоточиться на игровом процессе, поскольку шум от работающей системы охлаждения графической платы полностью отсутствует.

Тепловые трубки прямого контакта

Основу конструктива системы охлаждения составляет выполненный из очищенной меди радиатор, основание которого соприкасается непосредственно с кристаллом ГП. Эффективное охлаждение видеоОЗУ реализовано средствами металлической пластины значительных размеров, которая примыкает к модулям памяти.

КОМПОЗИТНЫЕ ТЕПЛООТВОДЯЩИЕ ТРУБКИ

Композитные тепловые трубки сочетают собственную высокую теплопроводность с эффектом фазового перехода, и эта комбинация позволяет обеспечить высокоэффективное охлаждение.

САМА НАДЕЖНОСТЬ

Надежность и экстремальный оверклокинг

Подсистема питания графической платы организована по схеме 4 + 2 фазы, с целью создать благоприятный температурный режим работы ключевых компонентов, защитить их от перегрева и сформировать сбалансированную нагрузку на каждый полевой транзистор, сертифицированные в рамках концепции Ultra Durable дроссели и конденсаторы, обеспечивая отличную производительность на фоне продолжительного срока службы изделия.

Защитная пластина на тыльной стороне печатной платы

Тыльная поверхность печатной платы накрыта металлической пластиной, которая надежно защищает конструктив в целом и распаянные на плате компоненты в частности, от повреждений, например, в случае падения изделия

Под полным контролем

Оболочка интерфейса и функционал приложения могут различаться, в зависимости от версии программного продукта.

AORUS Engine

Современный интуитивно понятный интерфейс фирменного ПО обеспечивает быстрый доступ к настройкам тактовых частот, напряжения питания, режимам работы вентиляторов в зависимости от потребляемой мощности, и все это в реальном времени исходя из требований конкретной игры.

Download

* Все изображения на этой странице представлены исключительно в качестве иллюстраций.