GO27Q24A
特色重點
27" QHD
2560 x 1440
240Hz
更新率
0.03 ms
反應時間
QD-OLED
栩栩如生的色彩
99% DCI-P3
真實 10 位元色彩
DELTA E < 2
Tactical Switch 2.0
調整畫面比例
Ultra Clear
強化動態清晰度
AI 黑平衡
精準提亮暗部,亮部不過曝
OLED VRR 防閃爍
AI OLED Care
包含烙印保固
QD-OLED
99% DCI-P3
0.03ms GTG
見證栩栩如生的色彩,1.5M:1近乎無限的對比度,讓每個角落都清晰可見。
99% DCI-P3
擁有10.7億色彩與99% DCI-P3廣色域,色彩覆蓋更全面,呈現更真實的畫面細節。
0.03ms
OLED 面板不僅提供更真實的色彩,反應時間可大幅縮短至 0.03毫秒!
戰術功能
Tactical Switch 2.0
Ultra Clear
Night Vision
AI Black Equalizer
Game Assist
專為 FPS 玩家打造,多重解析度切換,一鍵調整,一擊制勝。
在激烈的遊戲對戰中,殘影與模糊可能會影響你的反應速度,讓敵人搶得先機。​
*請先下載並更新至最新版 Firmware
幫助你在低光環境下看見更多細節,發現隱藏在最深陰影中的敵人。
Cooling
全方位散熱系統
散熱模擬運算
計算熱擴散路徑,最佳化風道設計,快速散熱並減少粉塵累積。
四側通風,打造高效散熱氣流​
特製散熱器,延長面板使用壽命​
無風扇設計,安靜運行更節能​
石墨烯薄膜導熱技術,極致散熱管理​
清晰視界,護眼舒適
全方位護眼
OLED VRR 防閃爍
防閃頻
穩定 LED 光源降低眼睛疲勞及傷害
低藍光
通過 TÜV Rheinland 認證,有效濾除有害藍光波長,同步維持色彩清晰
AI OLED Care
透過 AI 演算法,將OLED 螢幕影像殘留的風險降至最低。
更彈性
更保護
更聰明
了解更多
3年保固
人體工學支架
完美視角的呈現
高度調整:130mm
俯仰角度:-5° ~ +21°
金屬支架和 2mm 超薄底座